IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Двое уроженцев Иркутска погибли на Украине. Их родителям вручили ордена Мужества

Двое уроженцев Иркутска погибли на Украине. Их родителям вручили ордена Мужества

Роману Ветрову было 22 года, Павлу Ковпаку — 21 год

Родителям иркутян Романа Ветрова и Павла Ковпака, погибших на Украине, вручили награды

Военнослужащие из Иркутска Роман Ветров и Павел Ковпак погибли во время спецоперации на Украине, сообщается 29 июля на сайте городской администрации. В пресс-службе мэрии подтвердили эту информацию.

Роману Ветрову на момент гибели — 25 апреля — было 22 года. Он окончил иркутскую среднюю школу № 19. Уточняется, что 19 июля ему исполнилось бы 23 года.

Роман Ветров

21-летний Павел Ковпак — выпускник школы № 6. Его не стало 30 апреля.

Павел Ковпак

Мэр Иркутска Руслан Болотов 29 июля вручил родителям погибших иркутян государственные награды — ордена Мужества, которыми их сыновья были награждены посмертно.

— Ребята выросли в нашем городе, учились в иркутских школах, выбрали для себя ответственную и мужественную профессию — защищать Родину! Сегодня их нет с нами. Они погибли при исполнении воинского долга. Погибли как герои, как настоящие мужчины. Мы гордимся семьями, которые воспитали таких честных, сильных духом ребят. Светлая память об их подвигах, их смелости и героизме навсегда останется в наших сердцах. И мы сделаем всё, чтобы сохранить ее, — цитируется в сообщении Болотов.

Бойцы захоронены на Маратовском кладбище на участке для почетных граждан города Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем