IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия «Чудо, что никто не пострадал». Лодка с четырьмя пассажирами перевернулась на Иркуте в Слюдянском районе

«Чудо, что никто не пострадал». Лодка с четырьмя пассажирами перевернулась на Иркуте в Слюдянском районе

Двое мужчин смогли выплыть сразу, девушку и еще одного мужчину унесло течением, но им тоже удалось выбраться

Лодка с четырьмя пассажирами перевернулась на Иркуте в Слюдянском районе

В Слюдянском районе поздно вечером 6 августа на реке Иркут у села Тибельти перевернулась лодка «Казанка». В это время в ней находились трое мужчин и девушка. Двоим сразу удалось выбраться на берег, а девушку и их товарища унесло течением. Однако все остались живы, сообщается 7 августа на сайте ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение о случившемся в единую дежурную диспетчерскую службу Слюдянского района поступило рано утром 7 августа. Спасателей вызвали двое мужчин, которые выбрались на берег самостоятельно. Они рассказали, что лодка была новой и вечером 6 августа ее решили испытать.

Лодку спустили на воду и сплавлялись на ней по Иркуту. В темноте судоводитель не увидел камень, на скорости лодка натолкнулась на него и перевернулась, люди оказались в воде. Двое товарищей, выбравшись на берег, пытались найти своих приятелей, но в темноте это сделать не получилось. Тогда решили дойти пешком до поселка и вызвать спасателей.

Около 11:00 в Тибельти вышел третий мужчина. Он рассказал, что после того как лодка перевернулась, он потерял ориентир и плыл вниз по течению. Затем выбрался на берег, дождался утра и через лес вышел к селу. А чуть позже местный рыбак привез потерявшуюся девушку.

Она рассказала, что после аварии, оказавшись в воде, успела зацепиться за лодку. Через некоторое время «Казанка» пошла на дно, и ей пришлось плыть к берегу. Трижды она уходила под воду, но чудом смогла выбраться на берег и легла там в надежде не пропустить проходящие мимо лодки. Утром девушка увидела рыбака, который согрел ее горячим чаем и на машине доставил до поселка.

— Мужчина, который управлял лодкой, не имел судового билета. Маломерное судно не было поставлено на учет, а люди, находившиеся в лодке, были без спасательных жилетов. Чудо, что в этой ситуации никто не пострадал, — прокомментировал государственный инспектор по маломерным судам Алексей Нестеренко.

В отношении судоводителя составлено четыре протокола об административных правонарушениях в виде штрафов на общую сумму более 30 тысяч рублей, а с пассажирами проведена профилактическая беседа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем