IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Вместо красивых фото — больничная койка. Девушка сорвалась со склона горы у мраморного карьера в Бугульдейке

Вместо красивых фото — больничная койка. Девушка сорвалась со склона горы у мраморного карьера в Бугульдейке

После того как туристка упала, на нее свалился камень

Мраморный карьер в Бугульдейке

Иркутянка попала в больницу после посещения мраморного карьера в поселке Бугульдейка Ольхонского района. Девушка оступилась и упала вниз со склона, после чего на нее свалился камень. Она госпитализирована с различными травмами, сообщается 12 августа на сайте ГУ МВД по Иркутской области.

Известно, что 18-летняя туристка приехала в Бугульдейку из Иркутска вместе с матерью. В какой-то момент она отстала от женщины, после чего и произошел несчастный случай. О случившемся в полицию и экстренные службы сообщили другие туристы.

— По одной из версий, в момент инцидента девушка остановилась, чтобы сфотографировать пейзаж или сделать селфи. По этому факту полицейские проводят проверку, — отмечается в сообщении МВД.

В полиции призывают туристов не пренебрегать мерами безопасности в погоне за красивыми фотографиями. Тем более что это не первый подобный случай в 2022 году.

Напомним, в конце июля на острове Ольхон 45-летний житель Нижнеудинского района упал со смотровой площадки по пути на скалу Шаманку. С семиметрового обрыва он сорвался, когда хотел сделать фотографию. Мужчина остался жив, но госпитализирован с многочисленными травмами.

А в июне турист из Калининграда погиб на мысе Хобой острова Ольхон, сорвавшись с обрыва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем