IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Автобус сбил 12-летнюю школьницу в Ангарске. С перевозчика взыскали 200 тысяч рублей

Автобус сбил 12-летнюю школьницу в Ангарске. С перевозчика взыскали 200 тысяч рублей

ДТП произошло в марте 2022 года

Ангарский городской суд взыскал с перевозчика компенсацию морального вреда в 200 тысяч рублей в пользу 12-летней школьницы, которую сбил автобус, сообщается на сайте прокуратуры региона.

Авария произошла 4 марта 2022 года на пересечении улиц Чайковского и Карла Маркса. Водитель автобуса допустил наезд на девочку, переходившую проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате школьнице причинен тяжкий вред здоровью.

— В защиту прав маленькой ангарчанки прокурор города направил в суд исковое заявление о взыскании с юридического лица в ее пользу компенсации морального вреда. Ангарский городской суд требования прокурора удовлетворил, — говорится в сообщении.

Автобус принадлежит «Автоколонне 1948». Компания зарегистрирована в Иркутске, работает с 1994 года. Как следует из данных сервиса «Контур.Фокус», гендиректором перевозчика является депутат думы Ангарского городского округа Сергей Шарков, член партии «Единая Россия». Собственником фирмы является Татьяна Шаркова, по-видимому, жена депутата.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем