IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

711мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Аэролодка с тремя людьми перевернулась на реке в Черемховском районе, одного человека не могут найти

Аэролодка с тремя людьми перевернулась на реке в Черемховском районе, одного человека не могут найти

К поискам привлекли полицию и спасателей

65-летнего мужчину ищут в Черемховском районе, он пропал после того, как на реке Онот перевернулась аэролодка

Аэролодка с тремя пассажирами перевернулась на реке Онот в Черемховском районе, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области. Двум людям — супружеской паре из Иркутска — удалось выбраться на берег, еще одного человека, 65-летнего местного жителя, сейчас ищут.

Инцидент произошел 19 сентября во время сплава между реками Малый Нарын и Большой Нарын. На одном из порогов судно опрокинулось, люди оказались за бортом. Мужчина с женщиной смогли выбраться на берег и обратились за помощью к местным охотникам и рыболовам.

— Они вышли к охотничьей базе «Устье Нарына», находящейся в 2 километрах от места происшествия. Там они обратились за помощью к группе охотников и рыболовов. Вместе они провели поисковые работы, затем расшили круг поиска, задействовав плавсредство. Положительных результатов не было — пропавшего мужчину найти не удалось, — говорится в сообщении.

Отмечается, что 20 сентября к поискам привлекли две группы на аэролодках, а также две пешие группы спасателей. К месту направлены сотрудники полиции и пожарно-спасательной службы Иркутской области.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем