IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Свалку возле ИрГАУ в Иркутске не могут потушить пятые сутки. Вуз хотят привлечь к ответственности

Свалку возле ИрГАУ в Иркутске не могут потушить пятые сутки. Вуз хотят привлечь к ответственности

В МЧС отмечают, что от университета не раз требовали навести порядок на участке

Сотрудники МЧС России на протяжении пяти суток занимаются тушением пожара на свалке, находящейся на участке возле Иркутского государственного аграрного университета имени Александра Ежевского, сообщается 20 сентября на сайте ГУ МЧС РФ по Иркутской области. Отмечается, что вуз, который является собственником участка, могут привлечь к ответственности.

Пожар возник 16 сентября, в пике площадь возгорания достигала гектара, сейчас она сократилась вполовину. За минувшие выходные удалось потушить половину очагов.

— Задымления в населенном пункте нет, однако ситуация может измениться в любую минуту. Руководство вуза как собственника земельного участка со своей стороны до сих пор не предприняло мер по участию в тушении отходов. Известно, что пожары на данном участке происходят ежегодно, а собственнику земли неоднократно предписывалось устранить захламление подведомственной территории. Бездействие собственника в очередной раз привело к пожару, — говорится в сообщении.

Отмечается, что вопросы об эффективном тушении свалки отходов, привлечении к ликвидации горения инженерной техники, участии собственника в тушении и о его обязанности устранить захламление участка рассмотрят на внеочередном заседании районной КЧС 21 сентября.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем