IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия На Братском ЛПК произошла утечка хлора. Есть ли опасность для жителей города?

На Братском ЛПК произошла утечка хлора. Есть ли опасность для жителей города?

Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются

БЛПК

На Братском ЛПК (БЛПК) — филиале группы «Илим» — 10 октября произошла утечка хлорсодержащих продуктов из трубопровода. Сейчас она уже устранена. Об этом «ИрСити» сообщили в пресс-службе группы «Илим».

— Нарушений на границе санитарно-защитной зоны нет, загазованности на рабочих местах не допущено. Экологических и техногенных последствий, а также угрозы жизни и здоровью для работников и жителей нет, — отмечается в сообщении.

Одному из сотрудников подрядной организации была оказана первичная медицинская помощь.

На месте происшествия специалисты лаборатории филиала провели заборы проб воздуха, превышений ПДК не выявлено, отмечается в сообщении в Telegram-канале администрации Братска.

Производство работает в штатном режиме. Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

БЛПК производит товарную целлюлозу, лесохимию и круглые лесоматериалы, сообщается на сайте группы «Илим». Ежегодный объем производства составляет 1,1 миллиона тонн. Предприятие производит 35% российского филиала целлюлозы.

БЛПК начали строить в 1959 году, в 1965 году был запущен первый завод. В 1997 году предприятие вошло в состав корпорации «Илим Палп», в 2007 году целлюлозно-бумажные активы Братского лесопромышленного комплекса были преобразованы в филиал группы «Илим».

С 2011 года на площадке предприятия начали реализовывать инвестпроект «Большой Братск». В результате была построена и запущена самая крупная в мире линия по выпуску хвойной целлюлозы. Объем производства новой линии составил на момент запуска в 2013 году 720 тысяч тонн беленой хвойной целлюлозы в год.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем