IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

709мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Экс-начальник исправительной колонии в Ангарске предстанет перед судом по делу о взятке на 1 млн рублей

Экс-начальник исправительной колонии в Ангарске предстанет перед судом по делу о взятке на 1 млн рублей

Он также обвиняется в превышении должностных полномочий

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника исправительной колонии № 15 в Ангарске Андрея Верещака, который обвиняется в получении взятки и превышении должностных полномочий. Об уголовном деле сообщается на сайте регионального управления СКР, имя и фамилию фигуранта сообщил источник в правоохранительных органах.

По статье «Получение взятки должностным лицом в крупном размере» ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы, по статье «Превышение должностных полномочий» — до 4 лет лишения свободы.

По версии следствия, начальник колонии получил от подчиненного миллион рублей за отказ от увольнения сотрудника за грубое нарушение трудовой дисциплины.

Кроме того, он привлек к работе осужденных, но не оформил это должным образом.

Ранее в суд было направлено другое уголовное дело в отношении Верещака. По версии СК, в январе 2017 года подсудимый из федеральных денег направил более 700 тысяч рублей на проведение лесопатологического обследования не принадлежащего учреждению лесного участка.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем