IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Братске мужчина вооружился металлической трубой и ограбил аптеку — он забрал всего 6 тысяч рублей

В Братске мужчина вооружился металлической трубой и ограбил аптеку — он забрал всего 6 тысяч рублей

Его задержали полицейские

Сотрудники полиции задержали 45-летнего жителя города Братска, который подозревается в разбойном нападении на аптеку. По данным ГУ МВД России по Иркутской области, из кассы ему удалось похитить всего 6 тысяч рублей. Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

— Полицейские выяснили, что 7 октября около 5 часов вечера мужчина зашел в аптеку. Угрожая предметом, похожим на металлическую трубу, злоумышленник забрал из кассы все наличные деньги. Оказалось, что там находилось чуть больше 6 тысяч рублей. После этого налетчик скрылся. Мужчина был одет во всё черное, а его лицо скрывали медицинская маска и капюшон, — говорится в сообщении.

В течение недели полицейские установили личность подозреваемого. Они изучали записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе места происшествия и по пути вероятного маршрута злоумышленника. Вскоре сотрудники МВД задержали мужчину, ранее имевшего проблемы с законом. Он не стал отрицать своей причастности к преступлению и рассказал оперативникам, что похищенные деньги он потратил.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье — разбой, совершенный с оружием или предметом, используемым в качестве оружия. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый помещен под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем