IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Железногорске-Илимском двое местных жителей вытащили мужчину из горящей квартиры

В Железногорске-Илимском двое местных жителей вытащили мужчину из горящей квартиры

Они же помогли эвакуироваться другим жильцам

Двое жителей города Железногорск-Илимский спасли мужчину на пожаре в пятиэтажном доме, вытащив его из горящей квартиры, сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области.

Это произошло вечером 12 октября в 10-м квартале. 48-летний Сергей Дудин вышел на прогулку с собакой. Поднял голову и увидел языки пламени в окне четвертого этажа соседней пятиэтажки. Мужчина передал питомца дочери, а сам поспешил на помощь. В это же время на площадке парковал свой автомобиль 31-летний Александр Крушинских. Он также заметил горение на верхнем этаже в доме напротив и кинулся туда.

Мужчины поднялись на четвертый этаж и начали громко стучать в железную дверь, перекрывающую тамбур. Ее открыла женщина. Дверь соседей была заперта, за ней были слышны крики и стоны. По подъезду распространялся сильный запах гари. С помощью монтировки и гвоздодера вскрыли дверь, из которой повалил густой черный дым.

— Я закрыл нос и рот одеждой и, держась как можно ближе к полу, проник внутрь квартиры. В коридоре наткнулся на лежащего человека, начал подтягивать его к выходу, — цитируется в сообщении Сергей Дудин. На помощь пришел Александр Крушинских. Вместе им удалось вытянуть пострадавшего в подъезд.

Соседи, которые уже вызвали пожарных, вынесли ведра с водой. Сергей и Александр пытались потушить огонь, но из-за лопнувшего оконного стекла не смогли этого сделать — пламя моментально распространилось по квартире.

С огнем продолжили борьбу уже прибывшие пожарные. К месту по вызову, поступившему в 23:07, были направлены две автоцистерны, автолестница, семь человек личного состава. На ликвидацию открытого горения им потребовалось порядка 5 минут. В результате пожара была повреждена мебель и домашние вещи на площади 15 квадратных метров. По предварительным данным, пожар в квартире возник из-за короткого замыкания электропроводки.

Из подъезда до приезда пожарных самостоятельно эвакуировались 12 человек. Им помогли Сергей и Александр.

Сейчас рассматривается вопрос о награждении мужчин, проявивших себя в условиях, сопряженных с риском для жизни. Благодаря их грамотным и своевременным действиям была спасена человеческая жизнь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем