IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

713мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Погибших нет. СК начал проверку по аварийной посадке Ми-8 в Жигаловском районе

Погибших нет. СК начал проверку по аварийной посадке Ми-8 в Жигаловском районе

Воздушное судно повреждено

Следственный комитет начал проверку по факту вынужденной посадки вертолета Ми-8 в Жигаловском районе. На его борту находились четыре члена экипажа, в результате авиапроисшествия они не пострадали. Но воздушное судно повреждено, сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Предварительно установлено, что 15 ноября 2022 года воздушное судно Ми-8 авиакомпании «Ангара», следовавшее по маршруту Иркутск — Жигалово, совершило аварийную посадку в Жигаловском районе Иркутской области. На борту вертолета находились четыре члена экипажа. По информации транспортной прокуратуры, судно выполняло авиационные работы.

Проверка проводится по статье 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». На место происшествия выехали следователи и криминалисты, проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем