IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Иркутске горела усадьба Харченко на улице Грязнова

В Иркутске горела усадьба Харченко на улице Грязнова

Из жильцов никто не пострадал

В Иркутске горел деревянный дом-памятник на улице Грязнова

В Иркутске вечером 28 ноября возник пожар в квартире восьмиквартирного двухэтажного деревянного дома на улице Грязнова — усадьбе Харченко, признанной памятником культурного наследия. Жильцы эвакуировались сами, сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение о возгорании в пожарно-спасательную службу Иркутска поступило в 17:34. Когда на место прибыли пожарные, 10 жильцов дома эвакуировались самостоятельно. В ходе разведки было установлено, что горит потолочное перекрытие.

Горело потолочное перекрытие

Пожар ликвидирован на площади 2 квадратных метра. Для предотвращения дальнейшего распространения огня по деревянным перекрытиям при помощи тепловизора было обследовано межэтажное пространство всего дома.

Пострадавших нет. Причиной пожара дознаватели назвали нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Комплекс зданий на Грязнова, 16 получил статус памятника регионального значения в 2019 году. Редакция «ИрСити» рассказывала о судьбе усадьбы Харченко в проекте «Исчезающий Иркутск».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем