IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В МЧС назвали наиболее вероятную причину пожара в спа-центре по Байкальскому тракту

В МЧС назвали наиболее вероятную причину пожара в спа-центре по Байкальскому тракту

Она связана с печным отоплением

В МЧС назвали наиболее вероятную причину пожара в спа-центре по Байкальскому тракту

Наиболее вероятная причина пожара в спа-центре, произошедшего вечером 11 декабря в поселке Молодежном Иркутского района, ­— нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Об этом 12 декабря сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС по Иркутской области.

Пожар тушили всю ночь с 11 на 12 декабря

— К такому выводу пришли специалисты после тщательного осмотра места пожара и опроса очевидцев. В настоящее время на экспертизу в испытательную пожарную лабораторию направлены вещественные доказательства. Дознаватели МЧС России проводят проверку, — отмечается в сообщении.

Общая площадь возгорания составила 350 квадратных метров

Напомним, сообщение о возгорании поступило в 21:26. Тушение осложнялось порывами сильного ветра и сложной конструктивной особенностью центра. В 02:04 он был локализован, а в 04:08 ликвидирован. Тушение осложнялось порывами сильного ветра и сложной конструктивной особенностью центра. Позже МЧС опубликовало видео, в котором показало, как тушили пожар.

Комментировать случившееся в спа-центре отказались.

По данным 2ГИС, на улице Трактовой в поселке Молодежном расположен один семейный спа-центр, который называется «Статус Пар». По данным на сайте банного комплекса, в него входят три бани — «Нефритовая», «Хрустальная» и спа-резиденция. Посетители комплекса могут забронировать баню минимум на 3 часа, первые два варианта стоят 6 тысяч рублей в час, последний — 4,5 тысячи.

В системе «Контур.Фокус» нет юрлица с аналогичным названием, но в политике конфиденциальности, опубликованной на сайте спа-центра, оператором по обработке персональных данных указан Еремин Сергей Викторович. Такой индивидуальный предприниматель зарегистрирован в Иркутске. Основным видом его деятельности являются сантехнические работы и монтаж отопительных систем и систем кондиционирования.

Кроме того, Еремин значится учредителем и руководителем еще в трех фирмах: две из них имеют название «Вентспецстрой», но пишутся немного по-разному, еще одна — «Дом отдыха Анчуг», она предоставляет услуги гостиниц. Одна из компаний «Вентспецстрой» занимается торговлей, вторая — ремонтом машин и оборудования.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем