IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

716мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Корпорация «Иркут» прокомментировала экстренную посадку Ан-12 в Новосибирске

Корпорация «Иркут» прокомментировала экстренную посадку Ан-12 в Новосибирске

Борт выполнял рейс до Москвы, но в воздухе загорелся один из четырех двигателей

Корпорация «Иркут» прокомментировала экстренную посадку Ан-12 в Новосибирске

Корпорация «Иркут» прокомментировала экстренную посадку самолета Ан-12, который следовал из Иркутска и был вынужден приземлиться в аэропорту Толмачево из-за пожара. В корпорации агентству «ИрСити» сообщили, что во время полета загорелся один из четырех двигателей.

— Утром 15 декабря транспортный самолет Ан-12, принадлежащий корпорации «Иркут», совершил вынужденную посадку в аэропорту Толмачево (г. Новосибирск) в связи с возгоранием одного из четырех двигателей. Посадка прошла успешно. В результате происшествия пострадавших и разрушений нет, — говорится в сообщении.

Система пожаротушения на борту самолета сработала штатно, а на взлетно-посадочной полосе Ан-12 сразу же после посадки встретили пожарные машины. Они окончательно ликвидировали возгорание.

Отмечается, что самолет выполнял рейс по маршруту Иркутск — Москва. Находившееся на борту авиационное имущество не пострадало.

Напомним, самолет Ан-12, следовавший из Иркутска, экстренно сел в аэропорту Новосибирска 15 декабря. Отмечается, что борт загорелся прямо в воздухе. Газета «Аэро-Сити» опубликовала кадры тушения Ан-12 в новосибирском аэропорту.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем