IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Иркутске пожарные спасли 10 человек из горящей пятиэтажки. Одному жильцу потребовалась помощь медиков

В Иркутске пожарные спасли 10 человек из горящей пятиэтажки. Одному жильцу потребовалась помощь медиков

Самостоятельно эвакуировались 17 человек

Иркутские пожарные спасли 10 человек из горящей пятиэтажки на улице Курчатова. Одному из жильцов потребовалась помощь медиков. Еще 17 человек эвакуировались самостоятельно, сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Курчатова поступило в 17:47. Очевидцы сообщили, что в подъезде в районе третьего этажа слышен сильный треск и идет дым из электрощитка. На момент прибытия первых подразделений в подъезде распространился сильный дым.

При помощи спасательных устройств огнеборцы вывели из дома 10 человек. На ликвидацию пожара потребовалось менее 30 минут. В результате пожара выгорели щитовые с первого по пятый этажи, подъезд полностью закопчен. На месте пожара работают дознаватели МЧС России, причина устанавливается.

Прокуратура поставила на контроль установление всех обстоятельств и причин возгорания счётчика в подъезде дома №13 по улице Академика Курчатова. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере соблюдения требований пожарной безопасности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем