IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

725мм 41%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Уголовное дело возбудили из-за пожара в поселке Маркова, где сегодня утром погибли трое детей

Уголовное дело возбудили из-за пожара в поселке Маркова, где сегодня утром погибли трое детей

На месте трагедии работают сотрудники СК и следователи-криминалисты

Уголовное дело возбудили из-за пожара в поселке Маркова, где сегодня утром погибли трое детей

Уголовное дело возбудили из-за пожара в микрорайоне Березовом в поселке Маркова Иркутского района, где рано утром 29 декабря погибли трое детей. Сейчас на месте работают сотрудники Следственного комитета, которым предстоит выяснить все обстоятельства и причины трагедии. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Стало известно, что из горящего здания самостоятельно выбралась 15-летняя девочка, которую оставили дома за старшую. Внутри остались еще трое детей, их тела обнаружили во время тушения огня.

— На место незамедлительно выехал первый замруководителя СУ СКР Приангарья Дмитрий Позовский, а также следственно-оперативная группа в составе следователей СК и следователей-криминалистов. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», — говорится в сообщении.

Сотрудники СК на месте выясняют все обстоятельства произошедшего и причину возгорания. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, частный двухэтажный деревянный дом в микрорайоне Березовом в поселке Маркова загорелся рано утром 29 декабря, сообщение о пожаре поступило в диспетчерскую в 07:25. В охваченном огнем здании остались трое детей, все они погибли. Свою проверку по факту случившегося проводит прокуратура Приангарья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем