IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Новогодняя гирлянда и обогреватель могли стать причиной пожара в Маркова, где погибли трое детей

Новогодняя гирлянда и обогреватель могли стать причиной пожара в Маркова, где погибли трое детей

Следователи изучили записи системы видеонаблюдения из комнаты, в которой спали дети и где разгорелся огонь

Новогодняя гирлянда и обогреватель могли стать причиной пожара в Маркова, где погибли трое детей

Следователи назвали предварительную версию страшного пожара в доме микрорайона Березовый в поселке Маркова, где сегодня утром погибли трое детей. Эксперты изучили запись с камеры видеонаблюдения, которая находилась в комнате, где спали дети, в момент, когда дом загорелся. Подробности 29 декабря сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По предварительной версии следователей, возгорание произошло из-за сбоев в работе электроприборов. В сетевой фильтр были включены несколько устройств, в том числе новогодняя гирлянда и обогреватель. Судя по видеозаписи, возгорание произошло как раз в месте подключения приборов в удлинитель.

— Следователи СК допрашивают мать погибших детей. Известно, что женщина оставила вечером 28 декабря детей одних дома, а сама ушла на работу. Отец находился в другом регионе. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование продолжается, — говорится в сообщении.

Известно, что погибшим ребятишкам было 4, 7 и 12 лет.

Напомним, частный двухэтажный деревянный дом в микрорайоне Березовом в поселке Маркова загорелся рано утром 29 декабря, сообщение о пожаре поступило в диспетчерскую в 07:25. В охваченном огнем здании остались трое детей, все они погибли. Свою проверку по факту случившегося проводит прокуратура Приангарья.

Следственный комитет Приангарья возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» из-за гибели троих детей. Позднее в СК сообщили, что мать погибших детей в момент трагедии была на работе, а 15-летняя дочь, которая выжила, спаслась самостоятельно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем