IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Двое детей погибли при пожаре в частном доме в Заларинском районе

Двое детей погибли при пожаре в частном доме в Заларинском районе

Возгорание случилось днем 27 января

Фото с места происшествия

Двое маленьких детей погибли 27 января при пожаре в частном доме в деревне Сорты Заларинского района. Об этом сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение о пожаре поступило в службу 101 около 14:00. Очевидцы сообщали о том, что горит двухквартирный одноэтажный дом, в котором проживает семья с детьми.

Пожар разгорелся днем 27 января

До прибытия на место происшествия пожарных подразделений соседи вынесли из квартиры двух детей, находившихся без сознания, и попытались провести реанимационные мероприятия. Но спасти их не удалось. Погибшие — дети 2017 и 2019 года рождения. Они находились дома одни, отметили в МЧС в комментариях к одному из своих постов.

Первой к месту происшествия прибыла добровольная пожарная команда из соседнего села Троицк, также были направлены три пожарных расчета МЧС России из поселка Залари. В течение получаса продолжалось тушение пожара, общая площадь которого составила 45 квадратных метров.

Площадь возгорания составила 45 квадратных метров

В деревню Сорты направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области для проведения следственных действий и выяснения обстоятельств произошедшего. В состав оперативной группы входит психолог МЧС России, который будет работать с родственниками погибших.

Причины произошедшего предстоит выяснить дознавателям

Прокуратура, в свою очередь, организовала проверку в связи с гибелью детей на пожаре в Заларинском районе. Инспекторы проверят исполнение законодательства в сфере соблюдения требований пожарной безопасности и защиты прав детей, сообщается в Telegram-канале надзорного ведомства.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем