IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Склад ритуальной атрибутики сгорел в Иркутске утром 5 февраля. Он находился в частном доме

Склад ритуальной атрибутики сгорел в Иркутске утром 5 февраля. Он находился в частном доме

Пожар на улице Севастопольской тушили около двух часов

Склад ритуальной атрибутики сгорел в Иркутске утром 5 февраля. Он находился в частном доме

Деревянный частный дом на улице Севастопольской сгорел в Иркутске утром 5 февраля. Его использовали как склад ритуальной атрибутики. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

— Сообщение о пожаре поступило около 8 часов утра. На момент прибытия первых подразделений горели хозяйственные постройки, вплотную пристроенные к жилому дому. Огонь стремительно охватывал большую площадь, была угроза соседним домам. Поэтому к месту были направлены дополнительные силы, — говорится в сообщении ведомства.

Во время тушения выяснилось, что строения использовались для хранения ритуальной атрибутики: постройки были буквально переполнены горючим пластиком.

Потушить пожар, который распространился на 180 квадратных метров, спасателям удалось лишь к 10 часам утра. Огнеборцы отстояли жилой дом и не допустили распространение огня на другие постройки. В результате пожара никто не пострадал.

— Дознаватели МЧС России установили, что пожар начался в доме, который использовался под склад. Буквально через некоторое время после того, как хозяева затопили печь, они почувствовали дым и увидели, что горит перекрытие около печи, — добавили в ведомстве.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем