IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Четыре пожара на жилых участках случились из-за неисправности печей за минувшие сутки в Приангарье

Четыре пожара на жилых участках случились из-за неисправности печей за минувшие сутки в Приангарье

О пострадавших и погибших в результате этих возгораний не сообщается

Четыре пожара в жилье произошло за сутки из-за нарушений правил безопасности при эксплуатации печного отопления, сообщается 22 февраля на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

По данным ведомства, из-за неисправности печей горели баня на участке жилого дома в Киренске, деревянные дома в Черемхово и Усть-Куте, а также магазин смешанных товаров в деревне Укар Нижнеудинского района. О пострадавших и погибших в результате этих возгораний не сообщается.

— Государственные инспекторы по пожарному надзору советуют проверить состояние отопительной печи, прочистить дымоходы, отремонтировать трещины, изолировать нагревающиеся элементы печи от горючих материалов (деревянных перекрытий и утеплителя), оборудовать металлический предтопочный лист. Ремонт печи необходимо доверять исключительно специалистам, — говорится в сообщении.

Отметим, что в начале 2023 года Иркутская область вышла в лидеры России по числу детей, погибших во время пожаров в жилых домах. Часть возгораний возникла как раз из-за неисправностей печного отопления.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем