IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Всё о Байкале Туризм «Сообщения поступают почти ежедневно». На Байкале за 3 дня три машины угодили в ледовую ловушку

«Сообщения поступают почти ежедневно». На Байкале за 3 дня три машины угодили в ледовую ловушку

Вытаскивать их приходилось спасателям и местным жителям

На Байкале за 3 дня три машины угодили в ледовую ловушку

На озере Байкал с 10 по 12 марта спасатели дважды вытаскивали провалившиеся под лед автомобили, еще в одном случае помощь поступила от местных жителей.

Так, 10 марта спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда на вездеходе «Трэкол» выехали на помощь трем мужчинам, автомобиль которых провалился передними колёсами в трещину.

Автомобиль Renault Espace находился на расстоянии 2–3 километров от берега и около 10 километров от поселка Большое Голоустное. До приезда спасателей извлечь автомобиль из трещины мужчинам помогли проезжавшие мимо люди, сообщается 13 марта в Telegram-канале поисково-спасательного отряда.

Днем 12 марта спасателям Сахюртинского ПСП поступило сообщение о провале на льду Малого Моря. В заливе Куркутский автомобиль Mitsubishi Delica задними колесами провалился в ледовую трещину. Водитель и пассажир — жители Иркутской области — выбрались из машины самостоятельно, промокли.

Mitsubishi Delica провалилась на Малом Море

Спасатели пострадавших отогрели в салоне вездехода «Трэкол». Автомобиль извлекли из ледовой трещины при помощи троса.

Напомним, 11 марта Toyota Land Cruiser частично провалилась под лед на Малом Море озера Байкал в бухте Зуун-Хагун. Передняя часть автомобиля была погружена в воду. Водителю и пассажирам пришли на помощь местные жители.

Практически ежедневно в адрес сотрудников МЧС России поступает информация о провалах автомобилей на озере Байкал, отмечается 13 марта на сайте регионального управления ведомства. Туристы и местные жители, информированные о запрете выезда на лед вне ледовых переправ, сознательно нарушают требования законодательства и идут на риск. Информация по всем нарушителям передана в соответствующие органы.

Сотрудники МЧС России убедительно просят туристов и местных жителей не подвергать жизнь опасности, выезжая на лед вне специально оборудованных мест.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем