IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Рабочий упал с высоты при установке лифта в иркутском ТРЦ «Карамель» и разбился. СК начал проверку

Рабочий упал с высоты при установке лифта в иркутском ТРЦ «Карамель» и разбился. СК начал проверку

Мужчине было 45 лет

Рабочий упал с высоты и разбился во время монтажа лифта в ТРЦ «Карамель»

Следователи СК России начали доследственную проверку по факту гибели рабочего, который упал с высоты в шахту лифта во время установки подъемного устройства в иркутском торгово-развлекательном центре «Карамель», сообщается 2 апреля в Telegram-канале СУ СКР по Иркутской области.

По данным ведомства, инцидент произошел 30 марта. Мужчина, которому было 45 лет, упал с высоты третьего этажа. После случившегося его доставили в городскую больницу № 3, но спасти не сумели.

— Организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного статьей 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», — говорится в сообщении ведомства. Отметим, что максимальное наказание по этой статье предполагает лишение свободы на 5 лет.

Следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. Будет изучена документация по правилам безопасности при ведении работ, проведена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято правовое решение.

ТРЦ «Карамель» открылся в 2009 году в здании бывшей кондитерской фабрики. Земельными участками, на которых стоит объект, владеют аффилированные фирмы московской компании «Цимес и партнеры». А фирма в свою очередь принадлежит Михаилу и Вячеславу Титовым, Сергею Ермакову и Ирине Чирикаловой (супруга Михаила Титова). Кроме того, среди правообладателей земли — несколько физических лиц: Александр Зарубин, Наталья Афанасьева, Валентина Новикова, Вера Батаева и Ольга Якубовская, которая является супругой депутата Госдумы Александра Якубовского.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем