IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Усть-Илимске при пожаре в дачном доме погибли трое взрослых и ребенок

В Усть-Илимске при пожаре в дачном доме погибли трое взрослых и ребенок

Трагедия случилась в ночь на 23 апреля

Семилетняя девочка и трое взрослых погибли при пожаре в Усть-Илимске

В Усть-Илимске в ночь на 23 апреля сгорел дачный дом, сарай и теплица. При пожаре погибли трое взрослых и ребенок. Об этом сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение о возгорании на улице Нагорной в пожарно-спасательную службу города поступило от очевидцев около 03:00. На место по указанному адресу были направлены два пожарных расчета.

О возгорании стало известно около 03:00

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения деревянный двухэтажный дом был полностью охвачен огнем, горели сарай и теплица. Общая площадь пожара составляла 60 квадратных метров.

Горели дачный дом, сарай и теплица

В ходе тушения пожара огнеборцы внутри горящего дома были обнаружены погибшие: трое взрослых и ребенок.

Ликвидация пожара и его последствий продолжалась до утра.

Внутри обнаружили тела четверых человек

— Пожар был обнаружен поздно: строение полностью уничтожено огнем. Очевидно, что дом не был оборудован пожарными извещателями. В Усть-Илимск направлены эксперты испытательной пожарной лаборатории, которым предстоит выяснить причину и обстоятельства произошедшего, — отмечается в сообщении.

Пожар тушили до утра

При пожаре погибла семилетняя девочка, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области. По факту гибели четверых человек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело

Усть-Илимская межрайонная прокуратура организовала проверку и поставила на контроль установление всех обстоятельств и причин возгорания двухэтажного деревянного дома. Прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства о пожарной безопасности и защите прав детей. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщается в Telegram-канале надзорного органа.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем