IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Спалил дом из-за конфликта. Председатель СНТ в Ангарске пойдет под суд за поджог чужой дачи

Спалил дом из-за конфликта. Председатель СНТ в Ангарске пойдет под суд за поджог чужой дачи

Свою вину пенсионер признал

Председатель СНТ в Ангарске обвиняется в поджоге чужой дачи

В Ангарский городской суд передано уголовное дело в отношении 65-летнего председателя СНТ, которого обвиняются в поджоге чужого дачного дома. Свою вину мужчина признал, сообщается 28 апреля в Telegram-канале прокуратуры Иркутской области.

Пожар случился в октябре 2022 года. По версии следствия, мужчина пошел на такой шаг из-за затянувшегося конфликта с одним из дачников. На территорию чужого участка он перелез через забор, облил бензином дом и поджег. Все действия поджигателя были запечатлены камерой наблюдения.

В результате собственнику дома причинен ущерб свыше 770 тысяч рублей. А председателю СНТ предъявлено обвинение по части 2 статьи 167 УК РФ — умышленное повреждение, уничтожение чужого имущества.

В картотеке Ангарского городского суда зарегистрировано только одно подобное дело, поступившее в 2023 году. Фигурантом выступает Игорь Николаевич Чередов. По данным сервиса проверки контрагентов «Контр.Фокус», полный тезка мужчины с 2008 года является председателем СНТ «Приангарье» в Ангарске.

На сайте ГУ МЧС по Иркутской области есть сведения о пожаре в СНТ «Приангарье» 5 октября 2022 года. Сообщалось, что днем загорелся садовый дом. Пожар потушили за 12 минут.

Игорь Чередов также является предпринимателем, в качестве ИП он был зарегистрирован в Ангарске в 2000 году. Он занимается деятельностью, связанной с внутренним водным транспортом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем