IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Закрытый на ремонт бассейн загорелся в Усть-Илимске

Закрытый на ремонт бассейн загорелся в Усть-Илимске

20 рабочих эвакуировались самостоятельно, девятерым понадобилась помощь пожарных

В Усть-Илимске загорелась кровля бассейна «Олимпиец»

Кровля спортивного комплекса «Олимпиец» в Усть-Илимске загорелась днем 3 мая, сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области. Бассейн был закрыт на ремонт с лета 2021 года.

— Сообщение о пожаре поступило в 11:25. До прибытия пожарных 20 рабочих эвакуировались самостоятельно, еще 9 человек спасли огнеборцы. Пострадавших нет. К тушению привлечены 5 единиц техники и 17 человек, — говорится в сообщении.

В Telegram-канале прокуратуры Иркутской области сообщается, что надзорное ведомство проводит проверку по факту случившегося. На место выехал межрайонный прокурор Алексей Протасов. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере пожарной безопасности.

Пожар попал на видео, снятое очевидцами

Во время ремонта «Олимпийца» планировалось реконструировать помещения спортцентра, провести наружные работы по фасаду, а также разместить спортивные площадки и благоустроить прилегающую территорию, установить освещение. Кроме того, в планах также было обустройство велосипедной дорожки на территории объекта.

Объект построили к 1980 году, свое название он получил в честь Олимпийских игр, которые проходили в Москве. С момента постройки его ни разу не ремонтировали капитально. В 2011 году проводились аварийные работы на крыше бассейна, в 2017-м — реконструировался один из спортивных залов.

Контракт на ремонт «Олимпийца» стоимостью 161,4 миллиона рублей выиграло усть-илимское предприятие «Викториясервис». Его единственным учредителем и директором является предприниматель Юрий Сизых. Фирма неоднократно участвовала в закупках, связанных с ремонтом соцобъектов в Усть-Илимске. В частности, «Викториясервис» ремонтировала местный дом-интернат для престарелых и инвалидов, а также усть-илимскую детскую поликлинику.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем