IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Трое детей остались сиротами. Супружеская пара погибла при пожаре в частном доме в Тулуне

Трое детей остались сиротами. Супружеская пара погибла при пожаре в частном доме в Тулуне

Дети выбежали из горящего дома самостоятельно, а родители не смогли спастись

Супружеская пара погибла на пожаре в частном доме, который произошел в ночь на 15 мая в Тулуне. Трое их детей, а также гостивший в их доме подросток, смогли спастись сами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение о возгорании поступило в 23:31 вчера. Из дома самостоятельно эвакуировались четверо детей: девочка 2008 года рождения, ее братья 2013 и 2016 годов рождения, а также находившийся в гостях подросток 2006 года рождения.

Когда на место прибыли пожарные, деревянный дом был полностью охвачен огнем. Соседи сообщили, что внутри могли остаться люди.

Открытый огонь удалось потушить через час после получения сигнала о нем — к половине первого ночи. В доме были обнаружены погибшие хозяева квартиры: мужчина 1974 года и женщина 1978 года рождения.

Осмотр места пожара показал, что возгорание в жилом доме началось из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

В ведомстве пояснили, что из-за задымления сработал автономный пожарный извещатель, благодаря чему успели спастись дети, но вот взрослые не смогли самостоятельно покинуть горящий дом.

Прокуратура Иркутской области поставила на контроль установление всех обстоятельств и причин пожара. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере соблюдения требований пожарной безопасности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем