IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Житель Тельмы погиб от укуса кабана. Хозяина животного отправили на принудительное лечение

Житель Тельмы погиб от укуса кабана. Хозяина животного отправили на принудительное лечение

Трагедия произошла в июле 2022 года

Житель Тельмы погиб от укуса кабана. Хозяина животного отправили на принудительное лечение

Усольский городской суд отправил на принудительное лечение местного жителя, который отпускал на свободный выпас принадлежащих ему свиней. В результате одно из животных укусило жителя поселка Тельма — он погиб от кровопотери. Об этом сообщается на сайте суда.

Согласно материалам уголовного дела, на подсудимого регулярно поступали жалобы от местных жителей. Его животные часто оставались без присмотра. Они ломали заборы, делали подкопы, проникали на чужие участки, поедали урожай, заходили на территорию школы. Участковый неоднократно проводил с ним профилактические беседы, после которых мужчина обещал, что больше такого не повторится. Но всё повторялось. Поголовье его хозяйства состояло из 24 свиней, в котором были как поросята, так и взрослые особи. По показаниям очевидцев, они были очень крупными и агрессивными.

По требованию прокуратуры провели проверку. В итоге выяснилось, что свиньей недостаточно обеспечивали кормом. На территории личного подсобного хозяйства были постройки, которые позволяли владельцу содержать поголовье в загоне, но он этого не делал.

Трагедия произошла в июле 2022 года. В этот день свиньи зашли на чужой огород. Хозяин огорода вместе со своей женой выгнал животных со своего участка, но когда уже пошел обратно, большой кабан напал на него со спины, укусив за ногу в области колена и повредив крупную вену. До прибытия скорой помощи мужчина потерял много крови и скончался в реанимации, не приходя в сознание.

За гибель жителя Тельмы мужчину признали виновным в причинении смерти по неосторожности в состоянии невменяемости. Суд освободил его от уголовной ответственности и направил его на принудительное лечение в психиатрический стационар.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем