IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Медведь задрал корову в Братском районе. Местных жителей просят соблюдать бдительность

Медведь задрал корову в Братском районе. Местных жителей просят соблюдать бдительность

Полиция и инспекторы Минлеса прочесывают лес

Медведь задрал корову в поселке Кежемский Братского района. Сообщение об этом поступило 17 мая в дежурную часть полиции. На место выехали сотрудники МВД и охотоведы, но животное к их приезду уже скрылось, уточняется в сообщении ГУ МВД России по Иркутской области.

Установлено, что минувшей ночью корова находилась на самовыгуле на территории заброшенных участков, граничащих с лесополосой. На поиски хищника и обследование территории направлена межведомственная группа. Полицейские вместе с инспекторами Минлеса прочесывают лес и призывают местных жителей проявлять бдительность, а также позаботиться о безопасности своих домашних животных.

Обо всех фактах обнаружения диких животных на территории населенных пунктов необходимо незамедлительно сообщать в ОВД по телефонам: 02, 102 или 112.

Напомним, что это не первый случай выхода медведей к населенным пунктам Иркутской области. Так, в апреле медведя заметили недалеко от Листвянки, в мае — в поселке Байкал. Утром 12 мая медведя видели в садоводстве «Виктория» на Мельничном тракте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем