IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Животные Общество Медведь заглянул в садоводство «Виктория» на Мельничном тракте утром 12 мая

Медведь заглянул в садоводство «Виктория» на Мельничном тракте утром 12 мая

Сейчас на месте работает полиция, дикого зверя пока еще не поймали

Медведь роется на участке в садоводстве «Виктория» на Мельничном тракте

Утро 12 мая для жителей садоводства «Виктория» на 23-м километре Мельничного тракта началось сегодня не с кофе. В гости к дачникам заглянул медведь. Видео опубликовано в группе «Инцидент. Иркутск» во «ВКонтакте», также информацию «ИрСити» подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Дикого хищника заметили на улице Яблоневой, сообщается в Telegram-канале администрации Марковского муниципального образования. Также медведя видели в СНТ «Хея».

— Информация была оперативно передана дежурному в ОП-10, питомник «К-9», а также администрации Марковского муниципального образования. На место выезжали два наряда ППС. Также ожидается прибытие охотничьего инспектора, — говорится в сообщении.

Администрация Марковского муниципального образования настоятельно просит жителей быть очень внимательными. В случае обнаружения хищника нужно незамедлительно обратиться по телефону ЕДДС по Иркутскому району: 717-112.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, сообщения о появлении медведя начали поступать еще накануне вечером. В дежурную часть поступило три звонка. На одном из дачных участков хищник повредил забор. К моменту приезда сотрудников полиции медведь покинул СНТ и ушел в лес.

— Об указанных фактах уведомлено Министерство лесного комплекса Иркутской области. Полиция призывает жителей к осторожности. При обнаружении животных незамедлительно сообщайте в дежурную часть МВД, — подчеркнули в ведомстве.

Также в пресс-службе полиции «ИрСити» рассказали, что это не единственный случай выхода медведя к людям. В Усть-Илимском районе два диких хищника замечены на территории дома престарелых.

Пока животные не пойманы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем