IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Стойка шасси сломалась у самолета из Братска при посадке в аэропорту Олекминска

Стойка шасси сломалась у самолета из Братска при посадке в аэропорту Олекминска

На борту находилось 22 пассажира и 4 члена экипажа

Стойка шасси сломалась у самолета из Братска при посадке в аэропорту Олекминска

Пневматика стойки шасси разрушилась при посадке самолета Як-40, выполнявшего рейс Братск — Олекминск. Об этом сообщается в Тelegram-канале Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По предварительным данным, 1 июня у воздушного судна Як-40 компании «АэроБратск» при посадке в аэропорту Олекминска разрушилась пневматика левой основной стойки шасси. На борту находилось 22 пассажира и четыре члена экипажа, пострадавших нет.

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

ПАО «АэроБратск» образовано в Братске в 2000 году. Генеральным директором является Сергей Корытов. Основной вид деятельности фирмы — перевозка воздушным пассажирским транспортом по расписанию. Кроме того, компания является оператором аэропорта города Братска. По итогам 2022 года ПАО получила чистую прибыль в 29,5 миллиона рублей, что почти в два раза меньше, чем в 2021-м. А выручка за год выросла на 15%, до 1,3 миллиарда рублей.

С 2017-го по 2021-й владельцем акций ПАО «АэроБратск» была обанкротившаяся авиакомпания «ВИМ-Авиа». В мае 2021-го МК «Гершвин» выкупила все акции. Структура «Русала» была единственным участником торгов. Стоимость актива составила больше 495 миллионов рублей. Из-за банкротства «ВИМ-Авиа» все активы были арестованы, поэтому процедура передачи акций затянулась на 2 года. Напомним, что «Русал» входит в энергетический холдинг En+ Group, который принадлежит российскому миллиардеру Олегу Дерипаске (ранее журнал Forbes включил его в число богатейших людей планеты).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем