IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Пожар произошел на территории Иркутского масложиркомбината

Пожар произошел на территории Иркутского масложиркомбината

По данным МЧС, горела кровля градирни. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров

Кровля градирни загорелась на территории масложиркомбината в Иркутске

Пожар произошел на территории масложиркомбината в Иркутске около 17 часов 2 июня, сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области.

— Горит кровля отдельно стоящего здания (градирня). На месте 6 единиц техники и 35 человек. Площадь пожара составила 200 квадратных метров, — говорится в сообщении ведомства.

Возгорание удалось локализовать и потушить в течение короткого времени. Отмечается, что во время происшествия никто не пострадал. Причину пожара установит специальная комиссия.

Пожар произошел на территории масложиркомбината в Иркутске около 17 часов
Возгорание удалось локализовать и потушить в течение короткого времени

Иркутский масложиркомбинат расположен в микрорайоне Синюшина Гора на улице Доржи Банзарова. Предприятие принадлежит группе компаний «Янта», является его головной структурой. Занимается выпуском майонеза, горчицы, маргарина, а также соевой муки и кормового шрота. В комплекс производства масложировой продукции входят три завода: маслоэкстракционный, гидрогенизационный, маргариновый.

По данным сервиса «Контур.Фокус», «Янта» принадлежит Тамаре, Евгению и Дмитрию Баймашевым, а также Олегу Залуцкому. Дмитрий Баймашев также является председателем совета директоров Иркутского масложиркомбината. Он дважды избирался в Законодательное собрание Иркутской области — с 1990 по 1993 год, а также с 2004-го по 2008-й. В период с 2000 по 2004 год являлся заместителем главы администрации Иркутской области по агропромышленному комплексу. В 2018-м он участвовал в праймериз «Единой России» перед выборами в заксобрание Приангарья.

Тамара Баймашева занимает должность генерального директора Иркутского масложиркомбината, Евгений Баймашев руководит несколькими предприятиями, которые входят в группу компаний «Янта».

Как следует из данных «Контур.Фокуса», выручка Иркутского масложиркомбината в 2022 году превысила 14 миллиардов рублей, при этом чистая прибыль составила 1,7 миллиарда.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем