IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Вице-спикер ЗС Приангарья и замглавы «Масложиркомбината» заявились на праймериз ЕР

Вице-спикер ЗС Приангарья и замглавы «Масложиркомбината» заявились на праймериз ЕР

Праймериз состоятся 3 июня.

Заместитель председателя Законодательного собрания (ЗС) Иркутской области Кузьма Алдаров и первый замгендиректора «Масложиркомбината» Дмитрий Баймашев подали документы для участия в праймериз партии «Единая Россия» (ЕР) к выборам в регпарламент, сообщалось 24 апреля на сайте регионального отделения партии.

Кузьма Алдаров был избран депутатом заксобрания в 2013 году от «Единой России» по округу №22, в который входит Усть-Ордынский бурятский округ. Он является вице-спикером, возглавляет комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве на постоянной основе. До избрания депутатом с 2012-го по август 2013 года работал первым заместителем министра сельского хозяйства Иркутской области. На выборах 2018 года он также баллотируется по 22-му округу.

Дмитрий Баймашев был депутатом заксобрания, вице-спикером в 2005-2008 годах. В 2013 году был избран в состав ЗС второго созыва по списку «Единой России», является членом комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве. Сейчас баллотируется также по списку партии от Тулунской региональной группы.

Праймериз состоятся 3 июня, выборы в заксобрание – в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем