IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

716мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Автобус Усть-Кут — Иркутск горел вечером 3 июня в Нижнеилимском районе

Автобус Усть-Кут — Иркутск горел вечером 3 июня в Нижнеилимском районе

Никто не пострадал

Автобус Усть-Кут — Иркутск горел вечером 3 июня в Нижнеилимском районе

Возгорание автобуса, следовавшего по маршруту № 608 Усть-Кут — Иркутск, произошло вечером 3 июня в нескольких километрах от поселка Видим в Нижнеилимском районе, сообщается 4 июня в Telegram-канале прокуратуры Иркутской области.

По данным МЧС, сообщение поступило в 20:42. Инцидент произошел на трассе «Вилюй». В тушении огня участвовали три человека и две единицы техники. В результате случившегося никто не пострадал.

Как уточняет пресс-служба региональной полиции, в автобусе было 47 пассажиров. Водитель вовремя остановил автобус, все передвигающиеся в нем лица были оперативно эвакуированы, никто не пострадал. Для доставки граждан в пункт назначения был задействован резервный транспорт.

Прокуратура и полиция начали проверку по факту происшествия.

Перевозчиком по маршруту № 608 является «Автоколонна 1880», собственником которой является правительство Иркутской области. Директором предприятия с августа 2022 года является Илья Соловаров. По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка «Автоколонны» в 2022 году составила 332 миллиона рублей, чистая прибыль — 18,7 миллиона. Фирма занимается пассажирскими перевозками внутри региона, а также в Бурятии а Забайкальском крае, обслуживает пригородные и междугородные маршруты, а также туристические трансферы.

В 2022 году автобусы, принадлежащие предприятию, несколько раз попадали в крупные ДТП. В августе машина с 40 пассажирами улетела в кювет в Усть-Кутском районе (расследование по этому происшествию на свой контроль поставил глава СКР Александр Бастрыкин), в октябре автобус попал в ДТП с двумя маршрутками.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем