IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-з.

723мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Всё о Байкале Спасатели нашли тело туриста из Усть-Илимска, который на байдарке попал в шторм на Байкале 4 июля

Спасатели нашли тело туриста из Усть-Илимска, который на байдарке попал в шторм на Байкале 4 июля

Погибшего обнаружили в устье реки Верхняя Ангара

Спасатели нашли тело туриста из Усть-Илимска, который на байдарке попал в шторм на Байкале 4 июля

Тело туриста из Усть-Илимска, который на байдарке попал в шторм на Байкале 4 июля, обнаружили спустя неделю. Погибшего нашли в устье реки Верхняя Ангара на севере озера. Об этом «ИрСити» рассказали 11 июля в пресс-службе Байкальского поисково-спасательного отряда.

— 4 июля мужчина пропал, в этот же день мы организовывали поиски, которые продолжались 5 и 6 июля. 6 июля мы приостановили поиски до выяснения новых обстоятельств, а 9-го числа в ЕДСС позвонил очевидец, который пожелал остаться неизвестным, и сообщил, что в акватории в спасательном жилете плавает тело мужчины, — рассказали в БПСО.

Поскольку звонок поступил в ЕДДС уже вечером 9 июля, спасатели выехали на место только 10 июля утром. Сотрудники поискового отряда обследовали 30 квадратных километров акватории и обнаружили тело мужчины. Погибшего подняли на борт и передали информацию в линейный отдел полиции.

— Туда же приехал мужчина, которого спасли во время шторма ранее. Он и опознал тело своего погибшего товарища из Усть-Илимска, — добавили в пресс-службе отряда.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем