IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Припугнули обвинением в госизмене. Фельдшер из Братска отдала мошенникам 1,2 млн рублей

Припугнули обвинением в госизмене. Фельдшер из Братска отдала мошенникам 1,2 млн рублей

Женщине предложили отправить деньги на «безопасные счета»

Фельдшер из Братска отдала жуликам 1,2 млн рублей, опасаясь обвинений в госизмене

Фельдшер из Братска перевела мошенникам 1,2 миллиона рублей, опасаясь обвинений в госизмене. Телефонные аферисты убедили 60-летнюю братчанку в том, что неизвестный, пользуясь доверенностью от ее имени, пытается перевести деньги за границу. Об этом 19 июля сообщается на сайте ГУ МВД по Иркутской области.

Как установили полицейские, потерпевшей позвонил мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что кто-то от ее имени совершает денежные переводы на территорию недружественных стран.

Чтобы не стать фигуранткой уголовного дела по выдуманному факту государственной измены, по словам позвонивших, ей необходимо отправить все сбережения на «безопасные счета».

В настоящее время следователями отдела полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем