IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Приангарье в огне Режим ЧС ввели в Бодайбинском районе из-за лесных пожаров

Режим ЧС ввели в Бодайбинском районе из-за лесных пожаров

Ранее такие же меры были приняты в Катангском районе

Режим ЧС ввели в Бодайбинском районе из-за лесных пожаров

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Бодайбинском районе из-за ситуации с лесными пожарами, сообщил 28 июля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем Telegram-канале.

— С сегодняшнего дня [28 июля] в лесах этой территории вводится режим ЧС муниципального уровня. Также Павел Васильевич (Кирдяпкин, временно исполняющий обязанности главы Минлеса Приангарья. — Прим. ред.) сообщил, что на заседании КЧС принято решение о работе аэропорта Бодайбо в выходные дни. Это позволит оперативно дозаправлять авиацию. В воскресенье [30 июля] сюда дополнительно, в качестве резерва, прибывают 50 лесных пожарных. Они усилят местную группу сил и средств, — написал губернатор.

По данным правительства Иркутской области, в Бодайбинском районе на утро 29 июля был локализован пожар на площади 4 гектара. Кроме того, на территории муниципалитета действуют еще шесть возгораний, одно из которых было обнаружено сегодня утром.

Всего в Приангарье на текущий момент горит 159 гектаров леса (из них 95 гектаров приходятся на уже локализованные пожары). В тушении огня участвуют 129 человек.

Отметим, несколькими днями ранее муниципальный режим ЧС был введен в Катангском районе. Это произошло 26 июля. Тогда же иркутские власти попросили федеральный Рослесхоз направить в Катангский район самолеты-зондировщики для вызова дождя, так как там имелась «ресурсная облачность».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем