IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Впервые встретились. Водителя иномарки арестовали на 2 месяца после гибели 17-летней девушки в Алзамае

Впервые встретились. Водителя иномарки арестовали на 2 месяца после гибели 17-летней девушки в Алзамае

По версии СК, парень выпил и употребил наркотики перед поездкой

Впервые встретились. Водителя иномарки арестовали на 2 месяца после гибели 17-летней девушки в Алзамае

Суд на 2 месяца заключил под стражу 20-летнего молодого человека, который обвиняется в совершении ДТП в Алзамае, в результате которого погибла 17-летняя девушка, сообщается 30 августа на сайте регионального управления СКР.

Смертельная авария произошла 25 августа около 17:30. Водитель автомобиля Toyota Carina слетел в кювет, в результате погибла его 17-летняя пассажирка. Также медицинская помощь понадобилась двоим пассажирам иномарки. Сам водитель травм не получил.

Следователи установили, что погибшая — жительница Канска. В этот день с молодым человеком она встретилась впервые. Известно, что перед тем как сесть за руль автомобиля, водитель употребил алкоголь и наркотики.

Прокуратура поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения, в итоге суд заключил парня под стражу до 25 октября 2023 года. По статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим или лишенным права управления транспортными средствами» ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

По информации собственных источников «ИрСити» парня зовут Александр Сорока. Он родился в Алзамае. Его имя значится в карточке дела, которое рассматривает Нижнеудинский городской суд. Александр вместе с Марией Сорокой, по-видимому с сестрой, выступает в качестве третьих лиц по иску социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Нижнеудинского района. Также в Сети есть отметка о том, что Александр Сорока работал в курганском рыболовном хозяйстве «Курганрыбхоз».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем