IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Спецоперация на Украине Над Завидово сбили беспилотник — там находится резиденция Путина

Над Завидово сбили беспилотник — там находится резиденция Путина

На территории национального парка расположена резиденция «Русь»

В Истринском районе Московской области обломки сбитого беспилотника упали на гараж

Сегодня утром системы ПВО уничтожили в Калужской и Тверской областях беспилотники, которые пытались атаковать Москву. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. В Минобороны добавили, что это был дрон самолетного типа. Из-за происшествия в столичных аэропортах ввели план «Ковер» — ограничили полеты из Внуково и Шереметьево. По данным Росавиации, на запасные аэропорты ушли пять самолетов. Сейчас аэропорты работают в прежнем режиме.

Момент уничтожения беспилотника над Тверской областью попал на видео. На кадрах, опубликованных Mash, заметно, что после работы системы ПВО в небо поднялось огненное зарево. Обломки дрона рухнули в селе Завидово. Недалеко от места падения находится государственная резиденция президента Владимира Путина — «Русь». В результате никто не пострадал, разрушений нет.

«Русь» — государственная резиденция президента, расположенная рядом с поселком Козлово в Конаковском районе Тверской области, на территории национального парка «Завидово». В состав резиденции входит госкомплекс «Завидово» Федеральной службы охраны, который включает и саму резиденцию, и национальный парк, в котором та расположена, — все 125 тысяч гектаров. Рядом с главным зданием (в два этажа, с камином и дубовой мебелью) находятся гостевой домик, полигон для охоты, два озера для рыбалки. Резиденцию построили для Леонида Брежнева, который любил приезжать на охоту в «Завидово».

В Истринском районе Московской области обломки сбитого беспилотника упали на гараж, из-за чего произошел пожар. Глава муниципалитета Татьяна Витушева сообщила, что огонь уже удалось потушить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем