IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

723мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Цокольный этаж «ЯркоМолла» в Иркутске подтопило из-за грунтовых вод

Цокольный этаж «ЯркоМолла» в Иркутске подтопило из-за грунтовых вод

Подобный инцидент был в 2021 году

Цокольный этаж «ЯркоМолла» в Иркутске подтопило из-за грунтовых вод

Цокольный этаж торгово-развлекательного комплекса «ЯркоМолл» подтопило из-за повышения уровня грунтовых вод, сообщалось 17 сентября в Telegram-канале «Мой Иркутск».

— Уже закрыт «Спортмастер», в других павильонах непрерывно собирают воду с пола и стараются делать вид, что ничего не происходит, — говорится в сообщении.

В ТРЦ «ЯркоМолл» отказались давать комментарий по телефону, попросив написать официальный запрос. На горячей линии «Спортмастера» сообщили, что магазин в торговом центре не работает с 12 сентября, по какой причине и когда откроется — информацию не предоставили.

Напомним, что в августе 2021 года ТРЦ «ЯркоМолл» уже подтапливало из-за повышения уровня воды в Ангаре, тогда еще поднялась вода на острове Юность и на парковке возле Детской железной дороги.

ТРЦ «ЯркоМолл» находится по улице Нижняя Набережная, 10, его площадь составляет 74 тысячи квадратных метров. Его ввели в эксплуатацию в 2015 году под названием «КомсоМолл», в 2019 году провели ребрендинг. По данным сервиса 2ГИС, сейчас в здании расположено 244 организации.

По данным «Контур.Фокуса», правообладателем здания «ЯркоМолл» является «Регион-Недвижимость», которой в равных долях владеют Константин Козлов, Сергей Козяков, Алексей Дюндик и Александр Ляховчук, он также занимает пост гендиректора.

На конец 2022 года выручка «Регион Недвижимость» поднялась на 19% — до 399 миллионов рублей, чистая прибыль увеличилась на 31% — до 164,6 миллиона рублей.

В материале о том, кому принадлежат крупные иркутские торговые центры, мы писали, что Константин Козлов является также директором и учредителем компании «Сфера». Она владеет зданием ТРК «Модный квартал». Ранее фирма была зарегистрирована в Ангарске, с декабря 2022 года — в Бурятии.

В 2022 году выручка «Сферы» увеличилась на 17% — до 50 миллионов рублей, чистая прибыль — на 48% — до 36 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем