IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Иркутске случился пожар в школе № 10. Рассказываем, что стало причиной

В Иркутске случился пожар в школе № 10. Рассказываем, что стало причиной

На учебный процесс пожар не повлиял

В школе № 10 загорелся один из кабинетов

В Иркутске в ночь на 15 октября загорелся один из кабинетов в школе № 10 на улице Шевцова. Дознаватели установили, что причиной пожара стало замыкание электропроводки, сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС по Иркутской области.

Сигнал о возгорании на пульт пожарно-спасательной службы от автоматической сигнализации поступил около 04:00. Практически одновременно на телефон 101 позвонил сторож и сообщил, что из-за двери кабинета на втором этаже идет дым. К школе были направлены девять пожарных расчетов.

В кабинете от пожара пострадала оргтехника и мебель

— На момент прибытия первых подразделений на втором этаже было сильное задымление. Сторож при помощи первичных средств пожаротушения пытался ликвидировать возгорание, — отмечается в сообщении.

Причиной стало замыкание электропроводки

Пожар повредил мебель и оргтехника в кабинете на площади 2 квадратных метра. Пострадавших нет. Специалисты отмечают, что благодаря сигнализации и действиям сторожа удалось минимизировать материальный ущерб. На учебный процесс пожар не повлиял.

По сообщению о возгорании в школе прокуратура Куйбышевского района Иркутска организовала проверку. Инспекторы оценят соблюдение требований пожарной безопасности в образовательном учреждении, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Школа № 10 — одна из старейших в Иркутске. Она была открыта в 1899 году. Здание является памятником, его планируют реставрировать.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем