IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Испугался, что его снимают». Установлен подозреваемый в нападении на военкора «Спаса» на Байкале

«Испугался, что его снимают». Установлен подозреваемый в нападении на военкора «Спаса» на Байкале

Мужчина управлял катером, который катал туристов в Листвянке

Установлен подозреваемый в нападении на военкора «Спаса» Александра Егорцева на Байкале

Полицейские установили личность мужчины, который предположительно напал на военкора телеканала «Спас» Александра Егорцева в поселке Листвянка Иркутского района. Об этом «ИрСити» 23 октября сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Сообщение о конфликте поступило в дежурную часть 22 октября. Заявитель попросил вызвать участкового уполномоченного полиции и сообщил, что незнакомый мужчина выбил у него из рук телефон, который упал в воду. Но когда участковый прибыл, на месте происшествия никого не оказалось и на звонки заявитель не ответил.

Момент, как катер отплывал от берега

Тем не менее полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и восстановили картину случившегося.

— По предварительным данным, мужчина, управлявший катером и перевозивший пассажиров без соответствующей лицензии, испугался, что находившийся на берегу человек снимает компрометирующее видео, — отметили в полиции.

Напомним, о случившемся в своем Telegram-канале рассказал гендиректор «Спаса» Борис Корчевников. По его словам, Егорцев работал в Иркутской области в рамках освещения общероссийского миссионерского крестного хода, который прошел через регион 22 октября.

Конфликт возник вечером того же дня. Журналисту «пришлось прыгнуть в ледяную воду, чтобы спасти материалы и технику». Нападавший же тем временем убежал на один из стоящих на причале катеров. Капитан судна помог мужчине скрыться и с угрозами прогнал журналистов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем