IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия СК возбудил уголовное дело из-за гибели школьника в Баяндае. Он отравился газом из баллончика

СК возбудил уголовное дело из-за гибели школьника в Баяндае. Он отравился газом из баллончика

Мальчик вместе с тремя друзьями вдыхал опасное вещество в бане и потерял сознание

СК возбудил уголовное дело из-за гибели школьника в Баяндае. Он отравился газом из баллончика

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» из-за гибели четвероклассника в селе Баяндай. Ребенок отравился газом и скончался в реанимации. Об этом 30 ноября сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Сотрудникам СК удалось установить, что 29 ноября 11-летний мальчик и трое его друзей вдыхали газ из баллончика в бане на территории частного дома на улице Некунде. Ребенок потерял сознание, после чего его сестра вызвала скорую помощь. Взрослых в этот момент дома не было.

Тот самый газовый баллончик

— Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе, где дети приобрели газовый баллончик. Допрашиваются все участники инцидента. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, — говорится в сообщении.

Напомним, как уточняли в полиции, все дети из благополучных семей, сейчас троих школьников поставят на учет. МВД и прокуратура также проводят проверку по факту продажи баллончика детям. Кроме того, прокуратура будет контролировать расследование уголовного дела.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем