IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Кафе возле колеса обозрения сгорело в Листвянке. Пожарные уже установили возможную причину случившегося

Кафе возле колеса обозрения сгорело в Листвянке. Пожарные уже установили возможную причину случившегося

В результате случившегося никто не пострадал

Кафе возле колеса обозрения сгорело в Листвянке

Кафе «Подкова», которое находится возле колеса обозрения на берегу Байкала в Листвянке, сгорело рано утром 21 января, сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области.

Информация о пожаре поступила спасателям около 05:30. На место выехали несколько расчетов — 14 человек личного состава и три единицы техники.

— Прибывшие пожарные не допустили перехода огня на соседние постройки. Здание кафе повреждено на площади 100 квадратных метров. По предварительной информации, на кухне замкнула проводка, — говорится в сообщении.

В результате случившегося никто не пострадал.

По информации сервиса Rusprofile.ru, деятельностью кафе «Подкова» управляет компания «Продуктовый рай», зарегистрированная в 2006 году. С того же момента ее генеральным директором является Елена Копченко, она же — единственный учредитель фирмы. Выручка и прибыль за 2022 год не опубликованы, последние обнародованные финансовые показатели размещены по данным на 2021-й. Тогда фирма выручила 12 миллионов рублей при чистой прибыли в размере 425 тысяч.

По информации ГАС «Выборы», полная тезка владелицы кафе Елена Копченко дважды выдвигала свою кандидатуру на выборы депутатов думы. В 2012-м она шла самовыдвиженцем на очередные выборы, в 2015-м — на досрочные, и снова без поддержки какой-либо политической партии. В 2012 году она набрала 86 голосов (28%), в 2015-м — 112 голосов (27,4%). В обоих случаях этого не хватило, чтобы пройти в местную думу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем