IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Минздраве рассказали о состоянии девочки из Заларинского района, которой оторвало кисти рук при взрыве

В Минздраве рассказали о состоянии девочки из Заларинского района, которой оторвало кисти рук при взрыве

У ребёнка пострадали и глаза

Девочка, пострадавшая от взрыва в Заларинском районе, находится в тяжёлом состоянии

Девочка из села Мейеровка Заларинского района, которой при взрыве оторвало кисти рук, продолжает находиться в больнице под контролем врачей. Изменилось ли её состояние, мы узнали в Минздраве Иркутской области.

— Пациентка продолжает находиться в тяжёлом состоянии, — сообщили «ИрСити» в пресс-службе ведомства.

Напоним, о несчастном случае стало известно вечером 19 января. Федеральные телеграм-каналы сначала сообщили, что взорвалось зарядное устройство от телефона, затем, что речь может идти о взрыве газовой плитки. Региональное управление СКР опровергло информацию о том, что взорвалась зарядка от телефона, сообщив, что она не соответствует действительности.

По информации источника «ИрСити» в силовых структурах, в руках у ребенка могла взорваться бутылка с жидкостью для розжига, которая очень сильно нагрелась от топящейся печки. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, его расследование стоит на контроле в прокуратуре и у главы СКР Александра Бастрыкина.

«КП-Иркутск» со ссылкой на близкую подругу семьи раскрыла подробности трагедии. В тот день, рассказывает она, дома была вся семья: родители девочки, братья 15 и 11 лет, а также трехлетняя сестра. Все они были в другой комнате, не с девочкой. Удар от взрыва был очень сильный, выбило все стекла в комнате.

После взрыва ребенка бортом санавиации эвакуировали в Иркутск, в областную детскую больницу. Сейчас состояние школьницы оценивается как тяжелое, ей проведено несколько операций.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем