IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Иркутске горит двухэтажный деревянный дом на улице Декабрьских Событий — фото и видео

В Иркутске горит двухэтажный деревянный дом на улице Декабрьских Событий — фото и видео

Местные жители говорят, что это случается уже не первый раз

В Иркутске горит двухэтажный деревянный дом на улице Декабрьских Событий — фото и видео

В центре Иркутска на улице Декабрьских Событий, 54а горит двухэтажный деревянный жилой дом. Прямо сейчас там работают четыре пожарных расчета, площадь пожара составляет 80 квадратных метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Как сообщает замглавного редактора «ИрСити» Ксения Власова, которая прямо сейчас находится на месте пожара, дом охвачен огнем и едким дымом, который виден издалека. Возле горящего здания собрались местные жители и просто любопытные прохожие.

Очевидцы рассказали, что возгорание началось в передней части здания, огонь вспыхнул примерно в 13 часов дня. Сейчас на месте находятся четыре спецмашины МЧС, а также аварийно-спасательная служба, скорая помощь и полиция.

Пока пожарные проливают здание и крышу, остальные специалисты опрашивают местных жителей.

Мужчина, который живет в доме № 54 по соседству, рассказал, что дом № 54а уже однажды горел и, как он помнит, его очень долго не могли потушить, однако справиться с огнем все-таки удалось. По мнению другого мужчины, это всё неслучайно и может говорить о том, что здание загорелось не само по себе.

— Не помню, когда именно, но дом горел, только с другой стороны. А что это еще может быть, если не поджог? Вы представляете короткое замыкание? А листвяку 150 лет. Вы так просто разожгите его, попробуйте — не получится. Это же как железо, — высказался очевидец.

Тем временем огнеборцы уже забрались внутрь здания и проливают все конструкции изнутри.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем