IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

724мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Теракт в Crocus City Hall «Танцы на костях устраивать безбожно»: в Госдуме выступили против восстановления «Крокуса»

«Танцы на костях устраивать безбожно»: в Госдуме выступили против восстановления «Крокуса»

Внутри новости — важный опрос

Трагедия произошла 22 марта

Депутат Госдумы Татьяна Буцкая высказалась против восстановления концертного зала «Крокус Сити Холл», где несколько дней назад произошел теракт. Она заявила, что считает правильным создать «место памяти и скорби» — мемориал.

— Считаю невозможным на месте трагедии снова строить концертный зал, где будут проводиться увеселительные мероприятия. Концерты, шоу, выступать комики. Не-воз-мож-но!! — написала депутат в своем телеграм-канале. — Танцы на костях устраивать безбожно, в этом месте болит душа.

В разговоре с корреспондентом MSK.1.RU депутат более подробно прокомментировала свое мнение о восстановлении площадки.

— Я считаю, что [это] мемориал. В любом случае это не должно быть никакое увеселительное место. Невозможно представить, что после такой трагедии там, кроме слез, могут быть какие-то еще эмоции. Если только сплочение, то, что сделает нас сильнее. Остановить, не повторить, никогда не забыть и всегда помнить, — сказала Татьяна Буцкая. — У нас есть слова, названия, которые вызывают однозначную дрожь: «Норд-Ост», «Зимняя Вишня», теперь «Крокус».

«И я правда не понимаю, как можно думать, что на месте трагедии могут быть шоу-программы»

Отношение к возможности реконструкции концертного зала «Крокус Сити Холл» также высказала детский омбудсмен в Московской области Ксения Мишонова в своем телеграм-канале.

— Я, честно, с трудом могу себе представить, что на месте, где осталось столько горя, пролилось столько крови, столько жизней было погублено, будут опять петь, танцевать и развлекаться…— написала Ксения Мишонова.

О том, что «Крокус Сити Холл» планируют реконструировать, стало известно 24 марта. Об этом рассказал президент компании Crocus Group Араз Агаларов.

Стоит ли снова открывать «Крокус»?

Да, пусть будет в Москве место, где люди привыкли отдыхать.
Нет, слишком много трагичных воспоминаний.
Пространство должно изменить свои функции (стать культурным центром, музеем).
Даже не знаю…

Несколько мужчин в камуфляже и с автоматами ворвались в концертный зал «Крокус сити холл» 22 марта. Они стали расстреливать зрителей и подожгли здание. По данным СК, число погибших при теракте в «Крокусе» выросло до 137 человек. Всё, что известно о трагедии, мы собрали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем