IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Ничего лучше не придумал: иркутянин выбежал на взлетное поле, боясь опоздать на самолет в Москву

Ничего лучше не придумал: иркутянин выбежал на взлетное поле, боясь опоздать на самолет в Москву

Правда, это не помогло, потому что в столицу мужчина в тот день так и не попал

Ничего лучше не придумал: иркутянин выбежал на взлетное поле, боясь опоздать на самолет в Москву

В аэропорту Сургута 40-летний житель Иркутской области выбежал на взлетное поле, боясь опоздать на самолёт, летевший в Москву. Об этом сообщалось 2 апреля на сайте Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.

Утром 31 марта начальник диспетчерского пункта вызвал транспортных полицейских, сообщив им о мужчине, который проник на взлетно-посадочную полосу.

Прибывшие полицейские выяснили, что нарушителем является 40-летний житель Приангарья, который нигде не работает и ранее был судим за умышленное уничтожение чужого имущества. Мужчина планировал улететь в Москву и купил билеты, приехал в аэропорт и прошел предполетный осмотр.

— По пути к стойке регистрации он заглянул в специально отведенное для курения место, где и услышал объявление по громкой связи о начале посадки на свой рейс. Боясь опоздать, иркутянин не придумал ничего лучше, чем перелезть через забор, ограждающий взлетное поле, и напрямую направиться к трапу самолета, — уточняется в сообщении полиции.

В отношении мужчины был составлен протокол по статье 20.17 КоАП РФ «Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект», после чего его поместили в спецприемник. А 1 апреля суд назначил нарушителю административный арест на сутки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем