перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Василий упал без сознания сразу». История жестокого убийства иркутянина на «Золотых песках»

Гость
26 июня, 17:14
Ну, начинать надо с того, что прибрежная полоса не должна отчуждаться кем либо, и должна быть доступна любому гражданину РФ. Если какая то компания взяла прибрежный участок в аренду у администрации района, провела благоустройство, проложила дороги за свой счет, а так же обслуживает взятый в аренду участок ( установил туалет, обслуживает туалеты, очищает от мусора участок и т.д.), платит за аренду и налоги с полученной выручки, то плату за отдых, имеют право взымать. В данном случае быковать стали двое. Василий, который заехал на этот участок с лесной дороги, потому что платить за отдых не хотел. Мог бы и уехать той же лесной дорогой, но решил пальцы погнуть и сломать чужое имущество- шлагбаум. Хотя никакой необходимости не было, была и другая дорога, по которой приехали. И господа собственники, могли бы просто, подать заявление на виновника в полицию и суд, и взыскать нанесенный материальный и моральный ущерб. Но тоже , как Василий, решили быкануть, догнать и морду набить. Результат конфликта оставляет желать лучшего, один в земле лежит, двое других присядут и надолго. Мы никак не можем привыкнуть к тому, что бесплатный социализм накрылся медным тазом, у нас сейчас процветающий капитализм, бесплатного ничего нет. Что любой вложенный рубль, должен приносить доход, с которого потом платят налоги.
Гость
26 июня, 18:04
местные жители из покон веков пользовались этой дорогой,а теперь они для того чтобы набрать воды должны ездить лесными тропами?Вы серьёзно? Эту дорогу арендатор не строил!
Гость
26 июня, 18:09
и ещё где сломаный шлакбаум? Стоит на месте цел и невредим!
Гость
26 июня, 18:10
Согласно законодательству арендатор имеет право брать оплату только за предоставление услуг, это если вы воспользовались парковкой, аттракционами, туалетом, а не проездом по прилегающий к водоёму территории. По вашему мнению получается либо платите бандитам с большой дороги, либо катитесь себе потихоньку и сопите в тряпочку.
Гость
26 июня, 14:53
С молчаливого согласия властей идет геноцид...
Гость
26 июня, 15:13
Глупости. Естественный отбор.
Гость
26 июня, 15:33
Гость
26 июня, 15:13
Глупости. Естественный отбор.
Странный комментарий, не дай Бог вам познать потерю своих детей
Гость
26 июня, 16:16
Гость
26 июня, 15:33
Странный комментарий, не дай Бог вам познать потерю своих детей
Глупости.2 Никакого "бога" нет.
Гость
26 июня, 20:26
Инкриминируют убийство по неосторожности, интересно получается. А почему они преследовали его на машине с скрученными номерами? С какой целью они это сделали?
Гость
26 июня, 21:37
Путин заявил, что стабильность общества России зависит от социальной справедливости Президент РФ отметил, что россияне должны чувствовать, что прокуратура защищает их интересы Президент РФ Владимир Путин считает стабильность важнейшим условием дальнейшего развития страны. "Обязательное, непременное условие развития - это стабильность", - заявил он в ходе пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос о том, не может ли нынешняя стабильность перейти в застой
Гость
27 июня, 00:53
посмотрела *Вести Иркутск* вопросов стало ещё больше! Где записи с камер видеонаблюдений установленных на турбазе? показали фото с вырваным шлакбаумом , это как же потерпевший на машине в которой находились дети,беременая жена и невестка его вырвал? После случившейся трагедии убийца написал заявление на возмещение материального вреда .ГАИ изъяли машину потерпевших за совершение дтп -это как? Если бы не опубликованое видео в соц.сетях,где убийцы на машине без номеров преследуют машину потерпевших( машина без повреждений) что бы было? пылаются оговорить парня,что он был пьяный,а почему нет экспертизы убийц? и где второй убийца? Кто выпустил их после задержания? и на каком основании?
Гость
27 июня, 01:11
легавые продажные !!!
Гость
27 июня, 11:11
Я тоже посмотрела репортаж, там показали и сказали, что шлагбаум, который был сбит, уже отремонтировали. Если арендатор говорит что Василий сломал шлагбаум, то зачем его отремонтировал? Это же было доказательством вины Василия. Или это с целью оговора и сокрытия улики?
Гость
3 июля, 19:59
Они же сообщили о ДТП, а следов и повреждений нет, вот и говорят, что отремонтировали. Хотя ремонт можно расценить, как скрытие улик.
Гость
26 июня, 16:42
Интересно... Уголоное дело на момент смерти не заведено,убийц задержали,но сразу выпустили.У убийцы приняли заявление на возмещение ущерба за сломаный шлакбаум и дтп.Шлакбаум цел,дтп пытался устроить убийца -это видно по съёмке с видеокамеры,ГАИ забрали машину потерпевших.Задержали одного,второй видимо в бегах или делают всё чтобы не было убийства группой лиц? ОСИНОЕ ГНЕЗДО.
Гость
26 июня, 22:09
Вообще не понятно, почему этот шлагбаум с будкой не сгорели от короткого замыкания, почему домики этих безномерных до сих пор целы?
Гость
27 июня, 10:51
Вы совершенно правы! 15 лет местные жители обращаются в прокуратуру ,это единственное место для набора питьевой воды и везде установили шлакбаумы ,требуют оплату за проезд. на турбазе постоянно поножевщины и убийства,но всё шито-крыто. Потерпевшие в итоге сами виноваты.Спасибо добрым людям за видео ,а то на потерпевших уже мат.ущерб и дтп оформили.В день смерти из дома машину ГАИ на штафстоянку забрали.
Гость
26 июня, 15:28
Почему задержан только один? Убивали двое! Почему после задержания их отпустили? Дали время сбежать?
Гость
26 июня, 16:43
О, а вот и миссис Марпл!))
Гость
26 июня, 21:36
Гость
26 июня, 16:43
О, а вот и миссис Марпл!))
о а вот и кремлебот !!!
Гость
27 июня, 13:42
Гость
26 июня, 16:43
О, а вот и миссис Марпл!))
А вы наверное заинтересованное лицо
Гость
26 июня, 14:39
пока нас снаружи будут бить изнутри сами себя ... ( ведь кто то же позволил этим убийцам на белом пикапе шлакбаумы ставить и кулаками махать ...) Ведь с чьейто подачи они там беспределят
Гость
26 июня, 16:17
шлаКбаумы"))
Гость
26 июня, 21:35
не кто то !!! кто у нас гарант этого всего ???
Гость
26 июня, 21:58
Был там один раз' лучше бы не был. Это же гадюшник. Запускают народу столько что как он ещё не лопнул. Антисанитария. Просто деньги гребут. Хоть бы их закрыли
Гость
29 июня, 19:44
А где СЭС???
Гость
3 июля, 19:54
Гость
29 июня, 19:44
А где СЭС???
Видимо, куплена.
Гость
28 июня, 02:19
Убийство человека не оправдывают никакие доводы.Убийца должен сидеть в тюрьме. Смертная казнь отменена НЕ правильно! Все причастные к гибели этого парня должны понести наказание, вплоть до чинуш, разрешивших перекрывать проезд к водным объектам. Река ли, озеро ли - это общегосударственная собственность и передавать её в частные руки нельзя!
Гость
28 июня, 11:56
Там часто конфликты возникают с проездом. Если это происходит , значит кому-то это выгодно. Надо с верхов начинать расследование. Божьего суда никто не отменял.
Гость
28 июня, 13:19
Вы совершенно правы!
Гость
26 июня, 22:37
Убийство из-за жажды денег.
Гость
28 июня, 18:02
А второй почему не присел этж группа?? По предварительному сговору! Какая неосторожность?
Гость
29 июня, 18:44
Авто забрали незаконно!!!..Человека нет и все следственные действия прекращаются!!! А за убийство и пособничество наказать должны троих-это групповуха…..кто покрывает сам такой же…
Гость
29 июня, 19:46
Надо писать Бастрыкину!!!! Он прищучит виновных!!!!…
Гость
26 июня, 17:39
Это папа моей одноклассницы...
Гость
26 июня, 19:01
Который из трёх
3 июля, 09:17
😔😔😔
Гость
28 июня, 07:07
И всё же почему задержан один ? Убийц бало двое! так же при совершении преступления была жена одного из убийц.
Гость
29 июня, 16:39
Там групповая…три участника преследовали!!!!..(( понятно кто их отмазал…,а человека нет и убийцы на свободе….все продажно…(((
Гость
2 июля, 01:38
это какое то зазеркалье есть труп, который стал таковым в результате побоев одного подозреваемого отпускают под подписку в то время как другой ударился в бега как может одновременно
Гость
26 июня, 15:13
Дарвин - гений!
Гость
26 июня, 20:01
А ты - нет
Гость
29 июня, 05:18
Там местный народ дикий .
Гость
30 июня, 15:58
Местный народ там чесный и порядочный! Это приезжие арендаторы в сговоре с администрацией района и молчаливого согласия прокуратуры устраивают геноцид местного населения преграждая им доступ в воде.
Гость
2 июля, 10:26
Насколько я понимаю ситуацию, прибрежная полоса не закрыта, туда можно спокойно проехать как и на машине, но по кочкам (хотя по водному кодексу ближе чем на 30-500м к водоему подъезжать на машинах нельзя) но обычно таким "яМестный" закон не писан, они и в воду могут заехать, а также можно было дойти пешком, но не тот случай, "яМестный" должен проехать через базу и бесплатно. Из описания же следует, что данные отдыхающие хорошо выспавшись после вчерашнего праздника, спокойно добрались до водоема, но по кочкам, а обратно решили через базу по внутренней дороге базы. На базе же арендаторы за свои средства сделали дорогу, в которых "яМестные" разумеется не учавствовали ни материальными ни трудовыми силами, но ехать по качественной дороге они с удовольствием, но бесплатно, они же местные. Если я местный в какой-то местности, мне априори все услуги беЗплатные? Железная логика. Можно и в магазин приходить, брать любой товар, я же местный? Разумеется ни в коем разе не оправдываю поведение работников базы, никто им тоже не давал право бить людей, даже при таком поведение и причинение вреда имущества. Работникам базы, надо было просто писать заявление в полицию с требованием наказать "лихого" водителя ломающего автомобилем шлагбаумы и о компенсации причиненного материального и морального ущерба. В общем все печально!
Гость
3 июля, 12:52
прибрежная зона есть место общего пользования их никто не просил ставить шлогбоумы и городить заборы дороги !!! никто их непросил брать в аренду эту територию !!! они чё не знали когда брали что перекроют местным кислород своими разворотами !!! всё они знали но пл💦ть они хотели на местных !!! они сочли свои интересы превыше остальных !!! а местных они сочли ничто жест вами мнением которых можно пренебреч !!! они сочли местных людьми второго сорта бесправными !!! так с какого перепугу местные должны щитацца с этими господами ??? ну раз сделали дорогу ну чёж большое человеческое спасибочки но неболее того !!! это их блаж не более того значит их проблемы !!! никто им ничё не должен платить !!!
Гость
26 июня, 14:24
Все как и везде
Гость
26 июня, 14:32
Побережье Байкала такие же животные обчищают
Гость
26 июня, 15:29
Кристина тоже выскочила [из ащины], откуда?
Гость
26 июня, 22:19
Черный след?
Гость
27 июня, 00:11
Девяностые возвращаются. Сейчас будет гораздо хуже. В девяностых можно было найти нормальных ментов, прокуроров, судей, а сейчас нет...
Гость
1 июля, 19:56
А в чем была проблема вернуться обратно по той же дороге? Статья написана со слов одной стороны! Корреспонденты, объективностью тут и не пахнет.
Гость
2 июля, 01:32
Скорее всего этот шлагбаум был основным источником дохода турбазы с уставным капиталом в 12 тыс рублей. цель ошкуривать приезжих на эти 500 рублей. сама турбаза вообще где то с боку от этой дороги находится. по сути вахтерша сидела в чистом поле и брала деньги за пользование дорогой построенной государством. удивляют терпилы, которые испытывают трепет перед каждым шлагбаумам , считающие что их удел бесплатно ездить только по ухабам.
Гость
2 июля, 01:46
защитникам псевдо частной собственности вопрос неоплата 500 рублей и помятый шлагбаум нынче даёт лицензию на убийство или право на покалечить? в сша маргиналам разрешают воровать без наказания на 95 тыс рублей тут же за 50 долларов детей делают сиротами. здесь видна цель "цапков" наказать местных за их "борзость" чтобы платили как все и не возникали. Была цель наказать, не важно на обстоятельства детей, женщин в машине. имхо спланированная акция устрашения.
Гость
2 июля, 01:53
Всё что теоретически могли "цапки" там сделать это на территории пляжа сделать ограниченную охраняемую зону с туалетами, пляжными фишками и поставить там будку для платного доступа к ним. к общественным дорогам они не имеют никакого отношения. а у убийц была возможность подать в суд на жертву и наказать больше чем на 500 р в случае их законных требований, но тут их с хайли лайкли и не было от слова совсем
Гость
7 июля, 14:06
Если шлагбаум в чистом поле был, кто мешает его объехать?
Гость
11 июля, 10:56
проблемма с доступом к воде на этом месте более 15 лет,жители деревни из покон веков набирают там воду, обрашались неоднократно в прокуратуру. Арендаторы в стоительство дороги поверьте не вложили ни копейки! Местные жители устали от беспредела ,от постоянных пьянок и убийств,от помоек! Это не первое убийство! Туристов там убивают регулярно! Только странным образом потерпевшие сами виноваты.... Почитайте отзывы на сайте о турбазе,хвалебные пишут заинтересованые, нормальные люди туда съездив один раз больше ни ногой! Цапки отдыхают!