Огонь вплотную подошел к дороге
Участок трассы Чита — Иркутск перекрыли в районе села Татаурово Улетовского округа из-за сильной задымленности, ограничивающей видимость, сообщили «Чита.Ру» 21 мая в пресс-службе Упрдор «Забайкалье».
«В районе Татаурово временно прекращено движение автомобильного транспорта в связи с высокой задымленностью и ограниченной видимостью из-за лесного пожара. Объездной маршрут организован через Татаурово. Наряды ДПС контролируют безопасность дорожного движения», — говорится в сообщении.
Водителей попросили учитывать информацию, узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах в Забайкальском крае можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Забайкалье»: 8 (3022) 36-49-96.
По сведениям Минприроды на утро 21 мая, на территории Татауровского участкового лесничества действуют два пожара. На их тушении задействованы 13 человек лесопожарной группы с применением восьми единиц техники — пожарных машин, бульдозеров и тралов. Ночью огонь угрожал двум АЗС и кафе, но их удалось отстоять.
Ранее глава округа Александр Синкевич сообщал, что огонь находится в километре от села и пока не создает угрозу строениям, однако ситуация может измениться из-за ветра.









