
В Ангарске с пятого этажа упал кот. Этот момент попал на видео
Кот упал, предположительно, с пятого этажа в Ангарске. Он сильно ударился о крыльцо и асфальт. У животного разбито нёбо и обездвижены задние лапки. Его могли сбросить, заявил в своем Telegram-канале местный депутат думы Андрей Болгов, о состоянии кота написали в паблике приюта «Кошкин дом» в «Вконтакте».
Это произошло 2 августа, примерно в 18:30. Кот упал из окна дома № 2 в 15-м микрорайоне. Сотрудница салона «Людмила», который расположен на первом этаже, увидела, как упал кот, вышла к нему и сразу же позвонила волонтерам приюта «Кошкин дом».
Момент падения котика попал на видео
Волонтеры отвезли кота в ветклинику, где ему поставили обезболивающее.
«У него сломано нёбо и не работают задние лапы», — говорится в сообщении приюта.

У котика сломано нёбо и обездвижены задние ноги
Как уточнил Болгов, на место вызывали полицию, сотрудники приняли заявление. В ГУ МВД России по Иркутской области подтвердили поступление сообщения о том, что неизвестный сбросил кота с 5-го этажа. Сейчас участковый проводит проверку, он устанавливает подробности инцидента и опрашивает свидетелей.
Известно, что волонтеры оставила котика в стационаре ветклиники, у него низкая температура. На снимках нет видимых переломов, возможно, где-то защемление. Животному поставили обезболивающее.
В понедельник его должен осмотреть травматолог, который даст окончательное заключение.









